4564564363      24 мая 2013 г в нашем детском саду прошёл районный семинар для педагогов ДОУ района по теме: «Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста ». Семинар позволил проверить каждому педагогу свою компетентность в вопросах познавательно-речевого развития и, возможно, немного повысить её; поделиться опытом использования разнообразных форм деятельности в целях повышения эффективности педагогического процесса по данной теме. Наконец, установить более тесный контакт между педагогами наших детских садов.

В первой части семинара участники посмотрели занятие в ясельной группе по теме: «Кто-кто в теремочке живёт» - воспитатель первой квалификационной категории Долгорукова В.А. « Этот удивительный воздух»- воспитатель первой квалификационной категории Бельченкова Е.Н.- подготовительная группа; мастер- класс: «Волшебные пальчики» - воспитатель второй квалификационной категории Малявкина О.В. Заведующая Беликова И.А. представила презентацию «Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста».

Проведение таких семинаров стало традиционным в нашем детском саду. Педагоги показывают систему работы по всем направлениям и делятся опытом со своими коллегами.