mod_vvisit_counterВсе дни519262
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Озерского городского округа «Детский сад №3» "
Дата создания — 10 июня 1947 года
Дата государственной регистрации: 27 марта 2000 года
Сокращенное название: МАДОУ  детский сад № 3
Тип учреждения: автономное  дошкольное образовательное учреждение
Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Юридический адрес: 238130 Калининградская область, Озерский район, п. Львовское, улица Калининградская д.2

Адреса ведения образовательной деятельности:
238134 Калининградская область, Озерский район, п.Олехово, ул. Суворова д.44
Режим работы: Детский сад работает 5 дней в неделю (выходные - суббота и воскресенье, праздничные дни) с 8.00ч. – 18.00ч.

Учредитель: Администрация Муниципального образования «Озерский муниципальный округ Калининградской области»
Место нахождение учредителя: 238120, Калининградская область, г. Озерск, ул. Московская, д.9
Глава администрации: Строганова Наталья Александровна
Телефон: 8 (40142)3-21-72
Адрес сайта: http://ozyorsk.ru

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, ФИЛИАЛЫ и СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МБДОУ детский сад №3 - ОТСУТСТВУЮТ

Уровень образования: дошкольное образование
Форма обучения: дневная
Нормативный срок обучения: 5 лет
Язык образования: русский
Правила приема: В учреждение принимаются дети от 2-месяцев до 7 лет.
Прием детей в Учреждение осуществляется на основании:
• медицинского заключения;
• заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
• свидетельство о рождении.

Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,  Уставом.
Государственно-общественное управление в МАДОУ представлено активным функционированием родительского комитета образовательного учреждения, попечительского совета, созданных по инициативе администрации, родителей для оказания содействия учреждению в совершенствовании условий для образовательного процесса, охране жизни и здоровья, свободному и гармоничному развитию личности воспитанников.

Результаты освоения Программы дошкольного образования представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования. Специфика дошкольного детства делает неправомерными требования от ребенка дошкольного возраста конкретных образовательных достижений и обусловливают необходимость определения результатов освоения образовательной программы в виде целевых ориентиров.
Целевые ориентиры дошкольного образования определяются особенностями развития детей.
Целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей. Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточной аттестации.