Интервал между буквами:

Ваш IP: 54.80.8.44
,
Сегодня: Апр 22, 2018
 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №3 поселка Львовское» "
Дата создания — 10 июня 1947 года
Дата государственной регистрации: 27 марта 2000 года

Сокращенное название: МБДОУ д/с № 3
Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение
Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Местонахождение:
238130 Калининградская область, Озерский район, п. Львовское, улица Калининградская д.2
Режим работы: Детский сад работает 5 дней в неделю (выходные - суббота и воскресенье, праздничные дни) с 8.00ч. – 18.00ч.

Учредитель:
 Администрация Муниципального образования «Озерский городской округ»
Место нахождение учредителя: 238120, Калининградская область, г. Озерск, ул. Московская, д.9
Глава администрации: Макрецкая Наталья Ивановна
Телефон: 8 (40142)3-21-72
Адрес электронной почты:
Адрес сайта:
Функции и полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования администрации МО «Озерский городской округ»
Место нахождение: 238120, Калининградская область, г. Озерск, ул. Московская, д.1
ИО. Начальника отдела образования: Старкова Оксана Владимировна
Телефон: 8 (40142)3-21-71
Адрес электронной почты:
Адрес сайта:

Уровень образования: дошкольное образование
Форма обучения: дневная
Нормативный срок обучения: 5 лет
Язык образования: русский

Правила приема:
 В учреждение принимаются дети от 2-месяцев до 7 лет.
Прием детей в Учреждение осуществляется на основании:
• медицинского заключения;
• заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
• свидетельство о рождении.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,  Уставом.
Государственно-общественное управление в МДОУ представлено активным функционированием родительского комитета образовательного учреждения, попечительского совета, созданных по инициативе администрации, родителей для оказания содействия учреждению в совершенствовании условий для образовательного процесса, охране жизни и здоровья, свободному и гармоничному развитию личности воспитанников.

Результаты освоения Программы дошкольного образования представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования. Специфика дошкольного детства делает неправомерными требования от ребенка дошкольного возраста конкретных образовательных достижений и обусловливают необходимость определения результатов освоения образовательной программы в виде целевых ориентиров.
Целевые ориентиры дошкольного образования определяются особенностями развития детей.
Целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей. Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.