uyvcnfeozgkpb9flcc0qtkkb39vzitji 20f9a3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России».
Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями. Сегодня в честь этой даты с воспитанниками прошло тематическое мероприятие, целью которого стало формирование представлений о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности.
С помощью небольшого путешествия по лесу с героем «Ириской» дети обнаружили подозрительную коробку и приняли все необходимые меры предосторожности: позвонили в службу экстренной помощи по номеру 112 и сообщили о нахождении подозрительного предмета. Совместно с «Полицейским» ребята послушали правила, как вести себя в опасной ситуации и что нужно делать, чтобы не попасть в беду. Что способствовало привитию навыков безопасного поведения в быту.

1 429b22 245bd3 90f924 17d235 98353