4243 8da26СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В своей деятельности муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 310" руководствуется следующими документами:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
           Действующее законодательство Российской Федерации
           Нормативные правовые акты органов, осуществляющих управление в сфере образования
           Устав МАДОУ
           Договор между Управлением образования и образовательной организацией.

Управление МАДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Заведующий МАДОУ – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за возложенные на него обязанности. К компетенции заведующего МАДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МАДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или Уставом МАДОУ к Учредителю или иным органам МАДОУ.

I уровень структурной модели МАДОУ

Совет МАДОУ
           Общее собрание работников МАДОУ
           Педагогический совет МАДОУ
           Наблюдательный совет МАДОУ
           Родительское собрание МАДОУ

Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения, всех его подразделений.

II уровень структурной модели МАДОУ

Методическая служба
           Главный бухгалтер,
           Делопроизводитель

Каждый интегрирует определенное направление и выступает звеном опосредованного руководства заведующего учреждением как образовательной системой. Их главная функция – согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

III уровень структурной модели МАДОУ

воспитанники
           родители (законные представители) воспитанников

Актуальные вопросы выносятся родительской общественностью на родительские собрания, решения собрания доводятся до сведения органов управления I уровня.

Местонахождение и контакты органов управления МАДОУ

238130, Калининградская область Озерский район п, Львовское ул. Калининградская,2 п, Олехово ул. Суворово 44
Контактный телефон: 8 (401)42 9 2232
Официальный сайт: http://detsad3.ozersk39.ru/inde